Новости: Хоккей  Саровские новости по RSS

14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

ВКонтакте:

Зубы на мыло
На хоккейном матче с клубом "Саров" в арбитра попали шайбой

12 февраля 2010, 00:05 - Хоккей
В среду, 10 февраля, ХК «Липецк» принимал клуб «Саров». ЧП на площадке произошло за полторы минуты до финальной сирены. Игрок липецкой команды пытался выбросить шайбу из своей зоны, та срикошетила и угодила в лицо линейному арбитру. Матч остановили, и рефери Дмитрий Романов из подмосковного Воскресенска не смог сам покинуть площадку: его увели в раздевалку под руки. А оттуда на «скорой» отвезли в больницу.

[Развернуть]   Прокомментировать

— Дмитрия увезли в челюстно-лицевое отделение городской больницы №5, — рассказал Вячеслав Сычиков, председатель липецкой областной коллегии хоккейных арбитров. — Врачи сказали, что у него сломана челюсть и повреждены пять зубов.

Пресс-атташе ХК «Липецк» Евгений Скворцов отметил, что в клубе сожалеют по поводу случившегося.

— Но игрок неумышленно попал шайбой в судью, — сказал Скворцов. — В хоккее травмы происходят сплошь и рядом, игра такая. Насколько я знаю, у арбитра не было претензий к игрокам.

Как сообщает kp.ru, судью Романова сегодня выписали из больницы, он отправился домой в специальной маске.

В этот день ХК «Липецк» одержал самую крупную победу в сезоне. Команда Виктора Семыкина обыграла «Саров» со счетом 9:2.

Проиграть в чемпионате
ХК «Саров» уступил в очередной игре чемпионата России

01 февраля 2010, 00:05 - Хоккей
Клуб «Саров» потерпел поражение в рамках очередного тура Высшей лиги чемпионата России.

Как сообщает федерация хоккея, саровские хоккеисты на выезде уступили хозяевам льда — тверскому клубу «ТХК» со счетом 2:3.

В настоящее время ХК «Саров» занимает 9 место в турнирной таблице (46 очков).

Первые матчи на выезде
ХК "Саров" начал II этап Высшей лиги - пресс-служба ХК

12 января 2010, 01:14 - Хоккей

ХК «Саров» 10 и 11 января провел на выезде первые матчи второго этапа Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги в дивизионе «Запад». В стартовой встрече наши хоккеисты уступили хозяевам льда со счетом 1:3, а во второй одержали победу по буллитам — 6:5.

В ближайшие субботу и воскресенье, 16 и 17 января, в Ледовом дворце состоятся домашние матчи ХК «Саров». Наша команда принимает лидера дивизиона «Запад» — пензенский «Дизель», сообщает служба новостей Европы плюс Саров.

Поражение отыграли
4 пропущенных шайбы в первом матче вернулись во время ревашна

08 декабря 2009, 00:07 - Хоккей
ХК «Саров» 7 декабря взял реванш у «ТХК» за поражение предыдущего дня. Как сообщает служба новостей Европы плюс Саров, второй матч в серии игр Высшей лиги завершился со счетом 4:2 в пользу нашей команды.

Две шайбы в ворота тверичан забросил капитан саровской команды Максим Савосин, по одном разу отличились Алексей Мирнов и Владимир Бакика.

Первая встреча хоккейных клубов Твери и Сарова завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.

Заключительные в 2009 году домашние матчи наши хоккеисты проведут 11 декабря в 18.30 и 12 декабря в 17.00. Соперником саровчан будет пензенский «Дизель».

Основное время вничью
но победа в матче Высшей лиги была вырвана в буллитах

04 декабря 2009, 01:56 - Хоккей
Вторая встреча ХК «ВМФ» и «Саров» принесла саровчанам 2 очка. Добыты они были в упорнейшей борьбе, сообщает служба новостей Европы плюс Саров.

Основное время игры завершилось со счетом 3:3. В саровской команде отличились Алексей Мирнов, Константин Баранов и Максим Овчинников. Победителя определили лишь послематчевые буллиты: победу саровчанам принесли Максим Савосин и Виталий Доника.

На одно очко сейчас отстает ХК «Саров» от ХК «Липецк», занимающего восьмое место в турнирной таблице. Впереди у наших хоккеистов выездные встречи с тверской командой, игры пройдут 6 и 7 декабря.

Штрафные броски «Сарову» удались впервые в сезоне.

Наши выиграли 3:1
Хоккейная команда Санкт-Петербурга повержена

03 декабря 2009, 00:19 - Хоккей
Вчера наши хоккеисты на выезде заработали три очка в матче с командой Санкт–Петербурга. Об этом сообщает служба новостей Европы плюс Саров.

ХК ВМФ открыл счет на волне численного преимущества, время на табло — 0:59. На 37 минуте второго периода счет сравнял Виталий Доника.

«Саров» поставил жирную точку в третьем игровом отрезке: сначала с передач Дениса Тюляпкина и Юрия Долгова отличился Владимир Бакика (большинство), за 57 секунд до финальной сирены шайбу забросил Олег Волков, ассистировал Владимир Шепелев.

Сегодня команды встретятся на втором матче.

Взрыв аплодисментов
ХК «Саров» одержал уверенную победу над «Крыльями Советов»

27 ноября 2009, 00:43 - Хоккей
Трибуны Ледового дворца 25 ноября ликовали и взрывались аплодисментами — матч завершился со счетом 5:2 в пользу ХК «Саров». Об этом сообщает служба новостей Европы плюс Саров со ссылкой на пресс-службу ХК.

Проявила собранность саровская команда, а кроме того, наконец, оказалась на нашей стороне и удача. Были в этот вечер и выходы один на один с голкипером гостей, и курьезные голы в ворота «Крыльев». Шайбы москвичам забросили Максим Савосин, Виталий Доника, Максим Овчинников, дубль за Константином Барановым.

"Рязани" проиграли
Но эмоции игроков и болельщиков били через край

20 ноября 2009, 10:01 - Хоккей
Хоккейный клуб «Саров» потерпел два поражения от команды из Рязани.

В первый вечер были и нервы в действиях игроков, и бурные эмоции наших болельщиков в адрес судей, и, увы, травмы. Понадобился врач Владимиру Шепелеву, лед он покидал при помощи товарищей. Досталось клюшкой Михаилу Шерстюкову. Во втором периоде Виталий Доника отправил в ворота рязанских хоккеистов еще одну шайбу (передача Дениса Тюляпкина). ХК «Рязань» ответил двумя голами.

Гости открыли счет на девятой минуте, «Саров» отквитал шайбу на девятнадцатой. Однако, сообщает служба новостей Европы плюс Саров, «Рязани» потребовалось совсем немного времени, чтобы восстановить разницу — до конца игрового отрезка вторая шайба оказалась в воротах саровчан.

В начале третьего периода разрыв при помощи двух Константинов — Полякова и Баранова — сократил Михаил Романычев, но примерно через десять минут игрового времени ворота «Сарова» были взяты в пятый раз. Незадолго до окончания матча наши хоккеисты забросили шайбу в ворота рязанской команды, однако гол не был засчитан, игра завершилась с результатом 3:5.

Наши хоккеисты уступили гостям и во втором матче — 1:2. Открыли счет в первом периоде, пользуясь численным преимуществом, но удержать лидерство и преумножить количество забитых шайб, увы, не сумели. ХК «Рязань» отыграл шайбу во втором игровом отрезке, в третьем вырвался вперед и сохранил преимущество за собой. Гол в ворота гостей в матче «Саров» — «Рязань» с передач Виталия Доники и Дениса Тюляпкика забил Владимир Бакика.

На следующей неделе нашим хоккеистам предстоят встречи с московскими «Крыльями Советов». Игры пройдут в Ледовом дворце 25–26 ноября в 18 часов 30 минут.

10 ударов в наши ворота
"Химик" позволил забросить нашим лишь одну шайбу

11 ноября 2009, 00:02 - Хоккей
С результатами 5:0 и 5:1 завершились две встречи в Воскресенске команд «Химик» и ХК «Саров». Об этом сообщает служба новостей Европы плюс Саров.

В первую встречу хозяева льда не позволили нашим хоккеистам забросить ни единой шайбы, зато сами неоднократно били точно в цель: дважды в первом и третьем периодах и один раз во втором.

В первом периоде второго матча соперники обменялись голами, во втором — удалениями, а в третьем «Химик» забросил в ворота саровчан четыре шайбы подряд.

На этой неделе в Сарове стартует серия домашних матчей нашего хоккейного клуба. 14 и 15 ноября ХК «Саров» принимает в Ледовом дворце «Титан» (Клин), начало игр в 17 часов. Затем 18 и 19 ноября в 18.30 состоятся матчи ХК «Саров» — ХК «Рязань». И, наконец, 25-26 ноября в Ледовом Дворце играют ХК «Саров» — «Крылья Советов» (Москва).

Первый период был решающим
Саровские хоккеисты обыграли Липецк

06 ноября 2009, 01:59 - Хоккей
Наш хоккейный клуб вчера со счетом 3:1 на выезде одержал победу над ХК «Липецк». Все решилось в первом — начале второго периода, сообщает служба новостей Европы плюс Саров.

На четвертой минуте матча ворота липчан в меньшинстве распечатал Константин Баранов. На одиннадцатой в равных составах успех упрочил Михаил Курвяков (передача Андрея Голышева). На двенадцатой минуте хозяева забросили шайбу, однако на двадцать третьей Михаил Романычев (пас Максима Петрова) забил третий гол в ворота хозяев, после чего счет уже не менялся.

Сегодня команды встречаются снова.

Когда шайба на вес золота
Высшая лига: ХК «Саров» выиграл в овертайме

29 октября 2009, 00:05 - Хоккей
Со счетом 4:3 в дополнительное время завершилась вчера в Ледовом дворце вторая встреча наших хоккеистов и подмосковной «Рыси». Как сообщает служба новостей Европы плюс, к сорок седьмой минуте игры «Саров» вел — 3:2. Первый гол гостям в этот день забил Владимир Бакика, он получил шайбу из–за ворот в центр от Константина Баранова и не промахнулся. Второй гол за Максимом Овчинниковым с передачи Алексея Воробьева. Третий — завершение особенно красивой комбинации: шайбу забросил Степан Мохов, ассистировали Максим Овчинников и Алексей Воробьев.

Читать далее  Прокомментировать

Саровчане выиграли у хоккеистов из Можайска
со счетом 4:2 (1:1; 0:1, 3:0)

28 октября 2009, 08:34 - Хоккей
ХК «Саров» и подмосковная «Рысь» встречались вчера на арене саровского Ледового дворца. На двенадцатой минуте матча гости в течение четырех секунд смогли использовать численное преимущество и открыли счет. «Саров» догнал соперников на двадцатой — шайбу в ворота «Рыси» благополучно добил Константин Баранов, ассистировали Дмитрий Радчук и Юрий Долгов.

Во втором игровом отрезке гости вновь впереди: они не упустили шанса при получении численного перевеса. По-настоящему зажигательным выдался третий период, сообщает служба новостей Европы плюс Саров. На пятьдесят первой минуте счет вновь стал равным благодаря Андрею Марыгину (передачи Степана Мохова и Максима Овчинникова). На пятьдесят третьей «Саров» при помощи Константина Полякова вывел вперед Алексей Мирнов. Незадолго до финальной сирены Константин Баранов еще раз отличился и упрочил успех саровчан — получил пас от Максима Овчинникова, вышел один на один с вратарем и попал точно в цель.

Сегодня ХК «Саров» и ХК «Рысь» повторно встречаются в Ледовом дворце.

"Рысь" приедет на сражение
в Ледовом дворце с ХК "Саров"

27 октября 2009, 03:09 - Хоккей
Во вторник и среду, 27 и 28 октября, в Ледовом дворце пройдут очередные матчи Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги. Об этом сообщает служба новостей Европы плюс Саров.

ХК «Саров» будет принимать команду «Рысь» (Московская область). Эта команда на сегодня занимает последнее место в турнирной таблице дивизиона «Запад», однако, по информации сайта ФХР, 22 — 23 октября выиграла у ХК «Рязань» (5 место) со счетом 4:3 и 4:2.

Начало матчей ХК «Саров» — ХК «Рысь» — в 18 часов 30 минут.

Шайба престижа в 3 периоде
Пензенский "Дизель" не пощадил саровчан

20 октября 2009, 00:35 - Хоккей
Со счетом 4:1 (1:0; 2:0; 1:1) закончился в выходные в пензенском ЛДС «Темп» первым матч между командой «Дизель» и ХК «Саров». Шайбу престижа наши хоккеисты забросили на пятьдесят четвертой минуте, сообщает служба новостей «Европы плюс Саров» со ссылкой на ХК.

Отличились те немногие, кто остался в составе саровского клуба из игроков, выступавших за «Саров» в первой лиге. Гол с передачи Константина Полякова забил Глеб Кашенин.

Всего у «Дизеля» 11 игр, тридцать очков и первое место в турнирной таблице дивизиона «Запад». На втором месте «Крылья Советов» с двадцатью девятью очками, но у них уже 14 проведенных матчей. Похвастаться выигрышем у пензенских хоккеистов может только ХК «Рязань» (14 октября рязанцы дома победили со счетом 4:2). Больше всех игр в дивизионе провел наш хоккейный клуб — пятнадцать, у него двенадцать очков и пока восьмая позиция.

Второй матч закончился со счетом 1:6 не в пользу саровчан.

«Саров» и Тверской ХК
Исход второго матча решили буллиты

15 октября 2009, 08:22 - Спорт - Хоккей
С равным счетом пришли вчера к финалу основного времени ХК «Саров» и хоккеисты из Твери. В Ледовом дворце проводилась повторная встреча команд в рамках Открытого Всероссийского соревнования в Высшей лиге. Как сообщает «Европа плюс Саров» со ссылкой на ХК, основное время завершилось со счетом 2:2.

По регламенту был назначен пятиминутный овертайм, вскоре после начала которого наши остались втроем против четверых и выстояли. Ни одной из сторон не принесло удачи дополнительное время, а значит впереди — буллиты. Увы, здесь преимущество было полностью на стороне гостей , они дважды обыграли нашего голкипера Александра Пиманкина. «Сарову» же оба буллита не удались: в перекладину попала шайба, отправленная в зону действий вратаря ТХК Темерлана Акаева Алексеем Воробьевым, совсем не удался штрафной бросок Максиму Овчинникову. По буллитам победили гости — 2:3.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ТХК ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ КОЛЬЦОВ:

— Игры с ХК «Саров» были тяжелые, напряженные, но мы к этому готовились. Очень рад, что наши ребята выполнили тренерские установки. Во втором матче послабее сыграло первое звено, поэтому все шло не так гладко, как хотелось бы. А в принципе мы результатом довольны.

МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ ВАРНАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «САРОВ»:

— Как будете настраиваться на предстоящие игры с «Дизелем»?
— «Царапаться» будем до крови, а там как бог даст. Преимущество у «Дизеля», конечно, будет. Хоть и говорят они, что есть проблемы по сравнению с предыдущим сезоном, команда там серьезная. Будем делать все, чтобы не терять свое лицо.

Следующие матчи ХК «Саров» проведет на выезде, 18 и 19 октября сыграет с одним из лидеров нашего дивизиона — пензенским «Дизелем».

Обмануть голкипера
"Саров" боролся и не сдавался до последнего

14 октября 2009, 07:59 - Спорт - Хоккей
Вчера ХК «Саров» принимал на своем льду команду Тверского ХК. Как сообщает пресс-служба нашего клуба, «Саров» боролся, атаковал, не сдавался до последнего, однако гости были точнее в бросках и увереннее в защите, а в результате победили, матч закончился со счетом 3:5 (1:2;1:3;1:0).

Шайбы в ворота ТХК забросили: Алексей Воробьев (блестяще пробил буллит, обманув голкипера Александра Черепенина), Андрей Блохин (передачи Алексея Воробьева и Константина Баранова),Константин Баранов (ассистенты — Юрий Долгов и Андрей Блохин). Большую часть матча ХК «Саров» провел без Максима Овчинникова, в силовой борьбе он неумышленно нанес травму игроку ТХК и был удален до конца игры.

В рядах тверского клуба в этом сезоне — четыре хоккеиста, прежде выступавшие за «Саров».

Гости после сегодняшнего матча поднялись на четвертое место в турнирной таблице дивизиона «Запад», наш клуб остается на девятом. Повторная встреча ХК «Саров» и ТХК пройдет в Ледовом дворце сегодня и начнется в 18 часов 30 минут.

Два матча – два овертайма
ХК «Саров» - ХК ВМФ: рикошет на 9 место

12 октября 2009, 08:01 - Спорт - Хоккей
Со счетом 1:2 закончились оба матча между ХК «Саров» — ХК ВМФ, прошедшие в эти выходные дни. Всего одно очко разделяло команды на старте матча 9 октября: у нас — 9 и восьмое место в турнирной таблице дивизиона «Запад», у них — 10 очков и седьмая позиция, сообщает служба новостей Европы плюс со ссылкой на ХК.

Саровчане пытались дать отпор, выходили два против одного, увы, безрезультатно. Добиться равного счета «Сарову» удалось на 49й минуте в неравных составах. После завершения основного времени игры был назначен пятиминутный овертайм. В самом начале добавленного времени «Саров» попытался решить исход встречи в свою пользу, штурмуя ворота соперников, однако успеха не добился. За две минуты до конца овертайма гости сумели воспользоваться досаднейшей ошибкой наших защитников и провели шайбу в ворота «Сарова», 1:2 (ОТ).

В повторной встрече счет был открыт в первом периоде. На четвертой минуте отличились гости, «Саров забил ответный гол на двенадцатой — шайбу забросил Максим Овчинников, точный пас ему отправил Алексей Воробьев. А дальше — упорная борьба, крайне нервный третий период и … вновь овертайм, причем с итогом 1:2. На второй минуте добавленного времени соперники от синей линии бросили по воротам саровчан и попали точно в цель. В общей сложности ХК ВМФ заработал четыре очка и сохранил за собой седьмое место.

— «Саров» — соперник боевой, игры были действительно интересными, — сказал Юрий Леонов, главный тренер ХК «ВМФ».

— В первом случае решающую роль сыграла грубая, даже детская позиционная ошибка — пропустили один в ноль игрока ХК ВМФ, — комментирует Михаил Варнаков, главный тренер ХК «Саров». — Во втором матче и ошибки–то особой не было, где–то срикошетило, ну вот бывает и так…

После игр с ХК ВМФ ХК «Саров» переместился в турнирной таблице на 9 место, в арсенале у нашей команды 11 очков. Очередные матчи Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги состоятся в Ледовом дворце 13 и 14 октября. Наши хоккеисты принимают ТХК (Тверь).

Хоккей, Высшая лига: играем дома
У нашего клуба 8 место в турнирной таблице дивизиона «Запад»

09 октября 2009, 07:52 - Спорт - Хоккей
Сегодня, 9 октября, и завтра в Ледовом дворце пройдут очередные матчи Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги. Как сообщает служба новостей Европы плюс Саров со ссылкой на ХК, «Саров» принимает команду ВМФ из Санкт — Петербурга.

В рядах нашего хоккейного клуба — потери. Отозван в «Торпедо» и отбыл в Нижний Новгород Владимир Галузин. В матче с «Крыльями Советов» 3 октября получил травму Максим Савосин. У капитана саровской команды перелом ноги, на льду мы увидим его не скоро.

На данный момент у нашего клуба 9 очков и 8 место в турнирной таблице дивизиона «Запад». У соперников 10 очков и 7 позиция. На девятой строке находится ХК «Липецк», а на самом последнем месте команда «Рысь». Возглавляет турнирную таблицу в данный момент хоккейный клуб «Рязань».

Шесть шайб в наши ворота
ХК "Саров" пытался создавать острые моменты, но попадал в штангу

05 октября 2009, 10:27 - Спорт - Хоккей
Ни одного очка не удалось заработать ХК «Саров» в выездных матчах с московскими «Крыльями Советов». Как сообщает служба новостей «Европы плюс Саров» со ссылкой на пресс-службу ХК, обе встречи команд завершились проигрышем ХК «Саров».

3 октября в Подольске завершился первый матч Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги между московскими «Крыльями Советов» и ХК «Саров». Москвичи открыли счет на двенадцатой минуте, имея численное преимущество, «Саров» ответил на двадцатой — получив передачу от Владимира Галузина (№10), ворота «Крыльев» распечатал Максим Овчинников (№39). Далее хозяева льда отличились еще дважды при равных составах — на двадцать четвертой и сорок четвертой минутах игры. «Саров» пытался создавать острые моменты, в середине третьего периода последовали два опасных броска по воротам «Крыльев Советов», увы, дважды шайба попадала в штангу. Переломить ход игры наши хоккеистам так и не удалось, матч завершился со счетом 3:1.

Второй день также принес крайне неприятный для наших хоккеистов результат — 3:0 в пользу хозяев льда (1:0,2:0,0:0).

Ближайшие матчи Открытого всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги ХК «Саров» проведет дома: 9 октября в 18 часов 30 минут и 10 октября в 17.00 будет принимать в Ледовом дворце ХК ВМФ (Санкт — Петербург), а 13 и 14 октября в 18.30 сыграет с командой из Твери. У «Сарова» на сегодня в арсенале девять очков и восьмое место в турнирной таблице, ХК ВМФ занимает седьмое, у ТХК семнадцать очков и четвертая позиция.

Хоккей: юноши и мастера
Команды Высшей лиги приедут на наш лёд 9 октября

29 сентября 2009, 01:16 - Спорт - Хоккей
03.10. (суббота) в 17.15 и 04.10. (воскресенье) в 9.00 впервые состоится Первенство РФ по хоккею среди юношей 1998 года рождения. Команда «Саров-98» под руководством тренера Николая Егорова принимает на своём льду сверстников из Йошкар-Олы.

Игры Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги состоятся на нашем льду 09 и 10 октября с хоккейным клубом ВМФ из Санкт-Петербурга. 13 и 14 октября с тверским хоккейным клубом.

Кроме того, Ледовый дворец приглашает на свободное массовое катание 03.10. (суббота) и 04.10. (воскресенье) на сеансы 20.00.