Новости: Хоккей  Саровские новости по RSS

14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

ВКонтакте:

За 35 секунд до финального свистка
Наши хоккеисты в упорной борьбе выиграли первый матч с "Рязанью"

28 сентября 2009, 07:50 - Спорт - Хоккей
Нешуточная борьба развернулась на ледовой арене ДС «Олимпийский» в Рязани, где проходили два матча Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги: здесь хозяева льда принимали ХК «Саров».

[Развернуть]   Прокомментировать

Первые два периода первого матча наши хоккеисты рвались вперед, рязанцы догоняли, к началу третьего счет на табло — 2:2. Шайбы в ворота ХК «Рязань» забросили: Андрей Блохин (№6) с передач Виталия Доники (№77) и Константина Баранова (№ 82), а также Максим Овчинников (№ 39), результативные передачи — Владимира Галузина (№10) и Дениса Пахомова (№ 55), сообщает пресс-служба ХК.

В третьем игровом отрезке к сорок шестой минуте матча хозяева ушли в отрыв — 4:2, после чего прохладнее на рязанском льду не стало. Не обошлось и без казуса — при падении одного из игроков ХК «Рязань» едва не оказался заодно поверженным и главный судья. На сорок седьмой минуте наши отыгрывают одну шайбу, гол с передачи Максима Овчинникова забивает Владимир Галузин .

На сорок восьмой ХК «Саров» сравнивает счет — 4:4, гол Алексея Воробьева (№ 9) с передач Максима Овчинникова и Владимира Галузина . В финале матча, за тридцать пять секунд до конца игры, «Саров» забрасывает шайбу, которая решает все. Для определения взятия ворот требуется видеопросмотр момента арбитром. Шайба засчитана, гол на счету Владимира Галузина с передач Максима Овчинникова и Алексея Воробьева.

В повторном матче, на следующий день, нашим хоккеистам не удалось повторить этот успех. Матч завершился в пользу хозяев льда со счетом 4:2.

Наш клуб проведет на выезде еще два матча, прежде чем болельщики увидят очередные игры в саровском Ледовом дворце. 2 и 3 октября нашу команду принимают у себя «Крылья Советов».

Прокомментировать

Хозяева льда обстреляли наши ворота
В повторной встрече ХК «Саров» открыл счет на 28 минуте...

23 сентября 2009, 07:38 - Спорт - Хоккей
Хоккейный клуб «Саров» в рамках Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги провел два матча в подмосковном городе Клин с командой «Титан». Об этом сообщает служба новостей Европы плюс Саров со ссылкой на пресс-центр ХК.

[Развернуть]   1 комментарий

В первой встрече на девятой минуте наши хоккеисты воспользовались численным преимуществом и открыли счет, гол с передачи Андрея Марыгина (№26) забил Максим Овчинников (№ 39). После этого «Титан» не остался в долгу перед саровским клубом, — начался обстрел наших ворот.

Матч завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев льда, два гола «Сарову» соперники забили в меньшинстве, один в большинстве, два в равных составах.

В повторной встрече ХК «Саров» открыл счет на 28 минуте, шайбу забросил капитан команды Максим Савосин (№ 8) (большинство) с передачи Михаила Курвякова (№ 33). Хозяева льда догнали соперников в этом же игровом отрезке (равные составы). В третьем периоде наши вышли вперед и удержали преимущество, шайбы забросили Владимир Бакика (№89) с передач Константина Баранова (№82) и Михаила Курвякова (№ 33); Максим Овчинников (№39) с передачи Алексея Воробьева (№9). Составы равные, «Саров» выиграл со счетом 3:1

Расписание ближайших домашних матчей Высшей лиги в нашем Ледовом дворце: 9 октября в 18 часов 30 минут и 10 октября в 17 часов ХК «Саров» принимает ХК «ВМФ»; 13 и 14 октября в 18.30 играют ХК «Саров» и ТХК.

1 комментарий

Единственная шайба
решила исход второй встречи в Ледовом дворце

18 сентября 2009, 07:52 - Спорт - Хоккей
Повторная встреча ХК «Саров» и ХК «Химик» 17 сентября завершилась победой гостей. Исход встречи решила единственная шайба, заброшенная гостями на восьмой минуте третьего периода, сообщает служба новостей Европы плюс со ссылкой на пресс-службу ХК.

«Химик» победил со счетом 1:0, реализовав численное преимущество.

— Это вновь была борьба равных соперников, — комментирует Геннадий Коротеев, главный тренер ХК «Химик». — Просто нам удалось использовать численное преимущество, а «Сарову» нет. На мой взгляд, «Саров» — хорошая команда, впереди у нее достаточно побед. Мы изначально не ехали к вам со спокойной душой, будто на прогулку. Готовились к играм всерьез.

Александр Скворцов, старший тренер ХК «Саров»:

— Вторая игра была не так интересна для зрителей, как предыдущая. Наверное, подустали, все — таки четвертый тур. В нашей команде в отличие от «Химика» много молодых ребят, им не хватает опыта, который мог бы компенсировать усталость. Будем думать, дорабатывать, по крайней мере, опускать руки никто не собирается. Цель у нас — расти, при хорошей работе результат обязательно придет. Надо только верить, трудиться, каждому думать в первую очередь о команде, а не о себе.

Нашему хоккейному клубу предстоят шесть выездных матчей. Ближайшие матчи с участием ХК «Саров» в Ледовом дворце пройдут 9 и 10 октября, наши соперники — ХК «ВМФ».

Хоккей: итог первой встречи 4:2
В первом матче с "Химиком" наш клуб проиграл в упорной борьбе

17 сентября 2009, 10:37 - Спорт - Хоккей
ХК «Саров» вчера, 16 сентября, в матче против воскресенского «Химика» уступил соперникам со счетом 2:4. Об этом сообщает служба новостей Европы плюс Саров со ссылкой на пресс-службу ХК.

Начало игры далось «Сарову» тяжело: территориальное преимущество в первом периоде было на стороне соперников, нашим хоккеистам удалось провести лишь одну опасную атаку. И все же счет в этом матче открыл именно «Саров», во втором игровом отрезке шайбу с передач Алексея Воробьева (№ 9) и Андрея Марыгина (№26) забросил Владимир Галузин (№ 10). После этого «Химик» разыграл красивую комбинацию и догнал саровчан, затем упрочил успех еще двумя голами. И все же «Саров» не опустил рук, в третьем периоде отыграл одну шайбу: передачи Михаила Курвякова (№ 33) и Алексея Мирнова (№ 19), гол забил капитан команды Максим Савосин (№8).

Под занавес матча «Саров» снял вратаря, выпустил шестого полевого игрока в надежде продавить оборону соперников и, к сожалению, получил в пустые ворота четвертую шайбу. О том, как сыграют ХК «Саров» и ХК «Химик» повторно, мы узнаем сегодня.

— В третьем периоде соперники заставили нас здорово понервничать, — признался Геннадий Коротеев, главный тренер ХК «Химик», Воскресенск. — То, как ваши ребята сегодня играли, — это пример самоотверженности, они выжимали из каждого момента все, что могли. Просто нам сегодня больше повезло.

Михаил Варнаков, главный тренер ХК «Саров», хорошо знаком с этой командой:
— Несмотря на поражение в итоге, в целом игра, как было заметно, доставила болельщикам удовольствие. Соперники по составу сильнее, в команде «Химик» опытные ребята, которые прошли школу Суперлиги. Уже на раскатке было видно, что команда серьезная, что с ней работают, заставляют двигаться и бороться, скорости и борьба у соперников на самом высоком уровне. Так сложилось, что во втором периоде нам приходилось дважды играть три на пять, а это тяжело.

Существенное преимущество
ХК "Саров" выиграл со счетом 5:1 у липецкой команды

14 сентября 2009, 02:02 - Спорт - Хоккей
Хоккейный клуб «Саров» заработал первые три очка в Высшей лиге. Об этом сообщает служба новостей «Европы плюс Саров». Потерпев поражение в стартовом домашнем матче против ХК «Липецк» с разницей в одну шайбу, в повторной игре наши хоккеисты взяли реванш с существенным преимуществом в счете.

В стартовой встрече 12 сентября гости распечатали ворота «Сарова» в начале первого периода. Под конец этого игрового отрезка хозяева льда догнали соперников, шайбу в ворота «Липецка» с передач Константина Баранова (№82) и Андрея Блохина (№6) забросил Владимир Бакика (№89). Победитель матча определился в третьем игровом отрезке. Гости воспользовались численным преимуществом, «Саров» уступил со счетом 1:2.

13 сентября, наши хоккеисты изначально показали, что настроены крайне серьезно и отметились двумя безответными голами в первом периоде. Во втором «Липецк» сумел забросить шайбу престижа, в третьем же ворота гостей были взяты еще трижды.

Итого 5:1 в пользу «Сарова». Два гола в этом мачте на счету Алексея Воробьева (№9), по одному разу отличились Максим Овчинников (№39),Константин Баранов и Владимир Бакика. Результативные передачи за Алексеем Воробьевым, Максимом Овчинниковым, Андреем Марыгиным (№26), Виталием Доникой (№77), Михаилом Курвяковым (№ 33).

На этой неделе в Ледовом дворце пойдут еще два матча Высшей лиги: 16 и 17 сентября ХК «Саров» принимает «Химик» из Воскресенска. Игры будут начинаться в 18 часов 30 минут.

Икона поможет хоккеистам
Команда ХК "Саров" в полном составе посетила молебен

12 сентября 2009, 23:42 - Религия - Хоккей
10 сентября иерей Сарова Владимир Кузнецов встретился с командой и тренерами хоккейного клуба «Саров». Как сообщает сайт «Православный Саров», иерей отслужил молебен перед началом игрового сезона.

На молебен пригласили желающих, но команда явилась в полном составе. Игроки клуба, ребята от 19-ти лет, приехали в Саров из Нижнего, Питера, Москвы и других городов. Примерно половина этого, обновленного состава, в нашем городе в первый раз. Поэтому им было интересно побольше узнать о саровских святынях.

После молебна о. Владимир провел для хоккеистов экскурсию в пещерном храме во имя преподобных Антония и Феодосия Киевопечерских и в часовне на месте захоронения преподобного Серафима.

Батюшка Владимир в молодости сам играл в хоккей, поэтому, хорошо понимая этих ребят, обращался к ним с очень доступными и актуальными словами. Рассказывая о подвиге саровских затворников, объяснял, что пост и тяжелые условия жизни для монахов, это то же, что и изнуряющие тренировки для спортсменов. Это трудно, но если давать себе поблажки, то не победишь.

Некоторые хоккеисты попросили у священника нательный крестик. А подаренную икону преподобного Серафима решили повесить в раздевалке.

Календарь игр утвержден
Первые четыре матча наш хоккейный клуб проведет дома

08 сентября 2009, 08:44 - Спорт - Хоккей
ФХР России утвердила в окончательном варианте календарь матчей Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги сезона 2009 — 2010. Об этом сообщает пресс-служба ХК"Саров».

По сообщению на сайте Федерации, участниками дивизиона «Запад» в этом сезоне станут десять команд: хоккейные клубы «Рязань», «Липецк» и «Саров», «Рысь» (Московская область), «Дизель» (Пенза), «Крылья Советов» (Москва), «ВМФ» (Санкт — Петербург), «Титан» (Клин), ТХК (Тверь), «Химик» (Воскресенск).

Первые четыре матча наш хоккейный клуб проведет дома: 12 и 13 сентября (это ближайшие суббота и воскресенье) сыграет с ХК «Липецк», а 16 и 17 сентября встретится с «Химиком» из Воскресенска. В новом сезоне в будние дни, включая пятницу, игры будут начинаться в 18 часов 30 минут, а в выходные — в 17.00.

Кубок "Дизеля": на 1 место вверх
Наши хоккеисты победили спортсменов из Липецка

26 августа 2009, 00:58 - Спорт - Хоккей
ХК «Саров» со счётом 3:1 победил ХК «Липецк» на Кубке «Дизеля»-2009. Об этом сообщает Липецкая газета.

С нашим коллективом ХК «Липецк» по ходу Кубка «Дизеля» встретился дважды. На групповом этапе матч завершился вничью — 3:3, а в серии буллитов удачливее оказались липчане.

Таким образом, ХК «Саров» замкнул турнирную таблицу на 5 месте. Кстати, именно ХК «Саров», согласно предварительному варианту календаря, должен стать первым официальным соперником липчан в грядущем сезоне.

В каждом периоде — по шайбе
но итоговый счет принес нам лишь 1 очко

24 августа 2009, 01:57 - Спорт - Хоккей
На проходящем в Пензе Кубке «Дизеля», в котором принимают участие команды Высшей лиги, завершен очередной игровой день. Как сообщает официальный сайт «Дизеля», в турнирной таблице лидирует 1. «Дизель» — 12 очков; ХК «Саров» — 6 место, 1 очко.

Так, днем 20 августа на ледовую арену Дворца спорта «Темп» вышли хоккеисты Сарова и ЦСК ВВС Самары. Начиная с первого тайма, «Сарову» приходилось постоянно обороняться. Свою первую и последнюю шайбу им удалось забросить только в третьем периоде, сообщает penza-press.ru. В итоге — 1:7.

По результатам остальных двух матчей счет также неутешительный: ХК «Саров» — ХК «Липецк» — 3:4 ШБ (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1), «Кристалл» (Саратов) — ХК «Саров» — 5:3 (1:0,2:2,2:1).

Очередной матч пройдет сегодня, 24 августа, где нашим хоккеистам будет противостоять «Прогресс» (Глазов).

Традиционный турнир по хоккею с шайбой Кубок «Дизеля — 2009» стартовал 20 августа в Пензе. Он продлится до 26 августа.

Хоккеисты готовятся к Кубку "Дизеля"
К тренировкам приступил еще один нападающий

17 августа 2009, 01:56 - Спорт - Хоккей
В Пензе 20 августа стартует традиционный хоккейный турнир на Кубок «Дизеля». Соревнования — 2009 продлятся почти неделю и завершаться 25го числа. Об этом сообщает «Европа плюс» со ссылкой на пресс-службу ХК.

Состав участников турнира: хозяева — «Дизель» (Пенза), хоккейные клубы «Липецк» и «Саров», ЦСК ВВС (Самара), саратовский «Кристалл», «Прогресс» (Глазов). Первоначально предполагалось, что на турнире сыграет и волжская «Ариада — Акпарс», однако, как сообщает сайт газеты «Советский спорт», команда из Волжска вынуждена отказаться от участия в Кубке «Дизеля» из–за проблем с финансированием.

Первый матч в Пензе нашим хоккеистам предстоит провести с самарским ЦСК ВВС.

Между тем продолжается комплектование ХК «Саров». К тренировкам в составе саровского клуба приступил еще один нападающий — Максим Зуенков.

Забили семь, пропустили десять
Хоккеисты "Сарова" возвращаются с турнира в Марий Эл

10 августа 2009, 00:52 - Спорт - Хоккей
ХК «Саров» по итогам турнира на Кубок президента Республики Марий Эл занял третье место, набрав три очка. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Соревнования завершились 8 августа в Йошкар — Оле. В первом матче наши хоккеисты проиграли со счетом 2:5 хозяевам турнира — волжской «Ариаде — Акпарс». Шайбы в ворота волжан забросили Виталий Доника и Михаил Курвяков. Последний рубеж ХК «Саров» защищал Александр Селезнев.

Седьмого августа «Саров» по буллитам одержал победу над «Прогрессом» из Глазова со счетом 4:3. В основное время голы «Прогрессу» забили Михаил Курвяков, Алексей Мирнов, Владимир Бакика. Буллиты успешно реализовали Максим Савосин, Константин Баранов и Виталий Доника. Вратарь — Александр Пиманкин.

Восьмого августа наши хоккеисты встречались с новочебоксарским «Соколом» (в составе участников турнира произошли изменения). «Саров» уступил в овертайме — 1:2. В саровской команде отличился Виталий Доника. Вратарь — Александр Селезнев.

Впереди у нашего хоккейного клуба еще один предсезонный турнир, который стартует в Пензе 20 августа.

Хоккеисты "Сарова" едут на Кубок
Соревнования позволят проверить качества игроков в условиях соперничества

02 августа 2009, 03:12 - Спорт - Хоккей
ХК «Саров» готовится к выезду в Йошкар-Олу, где примет участие в первых предсезонных соревнованиях — традиционном турнире на Кубок президента Республики Марий Эл.

В рамках турнира с 6 по 8 августа померяются силами команды высшей лиги «Молот-Прикамье» (Пермь), «Прогресс» (Глазов), наш хоккейный клуб и ХК «Ариада-Акпарс» (Волжск). Участие в соревнованиях позволит наиграть связки, проверить качества игроков уже не на тренировке, а в условиях соперничества.

К хоккеистам, тренирующимся в Сарове, на выезде присоединится вратарь Александр Пиманкин («Торпедо», Нижний Новгород). Сыграет на турнире и перейдет в нашу команду из молодежной «Чайки» нападающий Дмитрий Радчук.

//пресс-релиз администрации г.Саров

"Торпедо" + "Саров" = целостность
ХК «Саров» готовится к соревнованиям среди команд Высшей лиги

14 июля 2009, 00:07 - Спорт - Хоккей
13 июля состоялась пресс-конференция руководства и тренерского состава хоккейного клуба «Саров», сообщает adm.sarov.ru

Основной темой беседы стало включение клуба в Высшую лигу и обсуждение его дальнейших планов.

В тренерский штаб ХК «Саров» вошли известные игроки «Торпедо». Возглавил команду заслуженный мастер спорта Михаил Варнаков, а помогать ему будут олимпийский чемпион Александр Скворцов и в прошлом капитан торпедовцев Лев Латин.

В ходе встречи, председатель Правления ХК «Саров» Владислав Крючков сообщил о том, что хоккейные клубы «Торпедо» и «Саров» подписали договор о взаимном сотрудничестве, который позволяет выстроить целостность хоккейной системы в Нижегородской области.

ХК «Саров» предстоит играть в дивизионе «Запад», где в предварительный список участников включено 12 команд.

Окончательный состав клуба пока не сформирован. Но уже сегодня известно, что среди участников фигурируют такие опытные игроки, как Максим Савосин, Константин Баранов, Степан Мохов, Юрий Долгов и Олег Волков.

— Перед нами стоит задача сформировать сильную команду и создать для ее работы все необходимые условия, — отметил главный тренер ХК «Саров» Михаил Варнаков.

Хоккей: дебют в Высшей лиге
Легенды нижегородского хоккея сыграют за "Саров"

09 июля 2009, 01:36 - Спорт - Хоккей
Клуб Высшей лиги ХК «Саров» и нижегородское «Торпедо» подписали договор о сотрудничестве, сообщает sportsdaily.ru со ссылкой на официальный сайт нижегородского клуба.