14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

"Рязани" проиграли
Но эмоции игроков и болельщиков били через край

20 ноября 2009, 10:01 - Хоккей
Хоккейный клуб «Саров» потерпел два поражения от команды из Рязани.

В первый вечер были и нервы в действиях игроков, и бурные эмоции наших болельщиков в адрес судей, и, увы, травмы. Понадобился врач Владимиру Шепелеву, лед он покидал при помощи товарищей. Досталось клюшкой Михаилу Шерстюкову. Во втором периоде Виталий Доника отправил в ворота рязанских хоккеистов еще одну шайбу (передача Дениса Тюляпкина). ХК «Рязань» ответил двумя голами.

Гости открыли счет на девятой минуте, «Саров» отквитал шайбу на девятнадцатой. Однако, сообщает служба новостей Европы плюс Саров, «Рязани» потребовалось совсем немного времени, чтобы восстановить разницу — до конца игрового отрезка вторая шайба оказалась в воротах саровчан.

В начале третьего периода разрыв при помощи двух Константинов — Полякова и Баранова — сократил Михаил Романычев, но примерно через десять минут игрового времени ворота «Сарова» были взяты в пятый раз. Незадолго до окончания матча наши хоккеисты забросили шайбу в ворота рязанской команды, однако гол не был засчитан, игра завершилась с результатом 3:5.

Наши хоккеисты уступили гостям и во втором матче — 1:2. Открыли счет в первом периоде, пользуясь численным преимуществом, но удержать лидерство и преумножить количество забитых шайб, увы, не сумели. ХК «Рязань» отыграл шайбу во втором игровом отрезке, в третьем вырвался вперед и сохранил преимущество за собой. Гол в ворота гостей в матче «Саров» — «Рязань» с передач Виталия Доники и Дениса Тюляпкика забил Владимир Бакика.

На следующей неделе нашим хоккеистам предстоят встречи с московскими «Крыльями Советов». Игры пройдут в Ледовом дворце 25–26 ноября в 18 часов 30 минут.