14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

ВКонтакте:

Два матча – два овертайма
ХК «Саров» - ХК ВМФ: рикошет на 9 место

12 октября 2009, 08:01 - Спорт - Хоккей
Со счетом 1:2 закончились оба матча между ХК «Саров» — ХК ВМФ, прошедшие в эти выходные дни. Всего одно очко разделяло команды на старте матча 9 октября: у нас — 9 и восьмое место в турнирной таблице дивизиона «Запад», у них — 10 очков и седьмая позиция, сообщает служба новостей Европы плюс со ссылкой на ХК.

Саровчане пытались дать отпор, выходили два против одного, увы, безрезультатно. Добиться равного счета «Сарову» удалось на 49й минуте в неравных составах. После завершения основного времени игры был назначен пятиминутный овертайм. В самом начале добавленного времени «Саров» попытался решить исход встречи в свою пользу, штурмуя ворота соперников, однако успеха не добился. За две минуты до конца овертайма гости сумели воспользоваться досаднейшей ошибкой наших защитников и провели шайбу в ворота «Сарова», 1:2 (ОТ).

В повторной встрече счет был открыт в первом периоде. На четвертой минуте отличились гости, «Саров забил ответный гол на двенадцатой — шайбу забросил Максим Овчинников, точный пас ему отправил Алексей Воробьев. А дальше — упорная борьба, крайне нервный третий период и … вновь овертайм, причем с итогом 1:2. На второй минуте добавленного времени соперники от синей линии бросили по воротам саровчан и попали точно в цель. В общей сложности ХК ВМФ заработал четыре очка и сохранил за собой седьмое место.

— «Саров» — соперник боевой, игры были действительно интересными, — сказал Юрий Леонов, главный тренер ХК «ВМФ».

— В первом случае решающую роль сыграла грубая, даже детская позиционная ошибка — пропустили один в ноль игрока ХК ВМФ, — комментирует Михаил Варнаков, главный тренер ХК «Саров». — Во втором матче и ошибки–то особой не было, где–то срикошетило, ну вот бывает и так…

После игр с ХК ВМФ ХК «Саров» переместился в турнирной таблице на 9 место, в арсенале у нашей команды 11 очков. Очередные матчи Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги состоятся в Ледовом дворце 13 и 14 октября. Наши хоккеисты принимают ТХК (Тверь).