В 2010 году молодым врачам Клинической больницы №50 было предоставлено 9 койко-мест, 24 комнаты и 18 квартир в малосемейном общежитии. Об этом глава администрации Сарова Валерий Димитров сообщил 15 сентября на ежемесячной планерке руководителей подразделений ФГУЗ КБ №50 ФМБА России.
Нижегородский областной суд оставил без удовлетворения жалобу главы администрации Сарова об отмене решений Нижегородского районного суда и постановления УФАС о назначении штрафа за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщается на сайте УФАС по Нижегородской области.
Как сообщает сайт городской администрации, заместитель главы администрации по экономике и развитию города Валерий Зоря уволился 15 сентября в связи с переходом на другую работу.
Глава Сарова выступил организатором благотворительной акции в помощь детям-сиротам из детского дома в селе Большой Макателем, которое находится недалеко от Сарова. Каждый ребенок записал свою мечту, и вы можете стать исполнителями их желаний.
Муниципальное предприятие «Горводоканал» сообщает, что в период с 13 по 15 сентября в городской сети возможно кратковременное незначительное замутнение холодной воды. Причина изменения прозрачности — перераспределение потоков воды в связи с отключением водовода от ул.Академика Харитона до ул.Раменская.
С 8 сентября на территории Сарова отменен особый противопожарный режим. Данное решение было принято в связи с установившимся 2-3 классом пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Соответствующее постановление глава администрации подписал 9 сентября.
6 сентября 2011 года на первом пленарном заседании Госдумы РФ в первом чтении был принят проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации от 14 июля 1992 года № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании». Об этом сообщает сайт Думы Сарова со ссылкой на Ассоциацию закрытых городов атомной промышленности.
8 сентября состоялось заседание Городской Думы Сарова, на котором путем тайного голосования был избран заместитель председателя Городской Думы. Им стал депутат по 31 округу Александр Тихонов.
1 миллион 188 тысяч рублей планирует потратить Департамент городского хозяйства Сарова на ремонт асфальтобетонного покрытия проездов больничного городка. Об этом сообщается на государственном сайте zakupki.gov.ru.
Задолженность потребителей перед ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ» за поставленное тепло и горячую воду по состоянию на сентябрь составила 179,5 млн.рублей и по сравнению с прошлым месяцем уменьшилась на 11,5%. Об этом сообщается на сайте «Обеспечения».
С 12 сентября по 16 октября в Сарове пройдет месячник по санитарной очистке территории города. Как сообщает пресс-релиз администрации, соответствующее постановление подписано 7 сентября.
В августе были проведены дозиметрические замеры на 10 улицах города и в 2-х контрольных точках, всего выполнено 1252 замера. Радиационный фон в городе Саров находится в пределах естественного радиационного фона.
В конце августа ОАО «РЖД» внесло несколько изменений в свою тарифную политику, объявив две плохие и две хорошие новости, касающиеся, в основном, цен на билеты в купейные вагоны. Начнем с плохих:
С 29 августа по 5 сентября в Сарове появились на свет 13 малышей; ушли из жизни 27 человек. Скорая помощь выезжала на вызовы 470 раз, в среднем 67 раз в сутки, сообщает skb50.ru
В программу благоустройства Сарова на средства, выделенные на условиях софинансирования с областью, включены 6 пунктов. Общая сумма выделенных средств — почти 48 миллионов рублей, из них более 17 миллионов — из городского бюджета, сообщает «Городской курьер».
ООО «Саров-Инвест» потратило около миллиона рублей на предварительные расчеты, консультации и исследования по зоне застройки в пойме реки Сатис. Право арендовать территорию общей площадью 54,3 га для комплексной застройки до 1 октября 2018 года предприятие получило за 9 млн 928 тысяч рублей.