14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

Гвардейские медали
Саровские военнослужащие взяли золото на Чемпионате ФСБ

16 ноября 2017, 09:21 - Наши чемпионы

Гвардейские медали Саровские военнослужащие взяли золото на Чемпионате ФСБ

На XIV чемпионате УФСБ честь Сарова защищали шесть спортсменов. Двое из них — военнослужащие дивизии — стали чемпионами.

В весовой категории до 85 кг первое место занял мастер спорта по рукопашному бою Антон Болоткин, а в категории до 60 кг — военнослужащий дивизии Хабибула Губайдулин. Об этом сообщает пресс-служба РФЯЦ. Чемпионат органов безопасности Приволжского федерального округа по рукопашному бою памяти капитана Александра Майорова прошёл 11 ноября.

В соревновании приняли участие 53 спортсмена, в том числе 11 мастеров спорта, 13 кандидатов и 29 перворазрядников. Рукопашники боролись за медали в девяти весовых категориях.

Организаторами турнира стали ВНИИЭФ, УФСБ России по Нижегородской области и Федерация рукопашного боя Сарова. Александр Майоров, служащий отдела спецназначения ФСБ, погиб в 2001 году при захвате участников незаконного бандформирования в Гудермесе.