14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

В десятке лучших
Саровские пловцы из "Икара" снова взяли три золота

30 октября 2017, 09:51 - Спорт - Наши чемпионы

В десятке лучших Саровские пловцы из "Икара" снова взяли три золота

Этой осенью ещё одна спортсменка из ЗАТО стала мультимедалистом на областных соревнованиях. Екатерина Бойченко завоевала сразу 3 золотых медали на дорожках бассейна.

Первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей 2004 и девушек 2006 года рождения прошло в городе Бор 26 октября. Саров представили спортсмены ДЮСШ «Икар», сообщает сайт школы. Воспитанница тренера Евгения Чувашлева трижды поднялась на пьедестал почёта, победив на дистанциях 50 м на спине, 200 м на спине и 400 м вольным стилем (результаты).

— Екатерина Бойченко, защищая честь своей спортивной школы и всего города, превзошла сама себя и взяла 3 золотых медали! — рассказали педагоги. В состав нашей команды также вошли Вера Арифова, Максим Миронов и Александр Бекетов; на эстафете 4x50 м вольным стилем пловцы вышли из борьбы бронзовыми призерами.

В итоге в командном первенстве саровчане заняли 7 место. Отметим, что всего в Бор приехали 22 команды.

В сентябре абсолютным чемпионом стала спортсменка из Сарова Анастасия Корнишина, завоевавшая 3 золотых медали на Первенстве Детской Лиги плавания. Весной прошлого года олимпийские резервисты из ДЮСШ заняли весь пьедестал почёта в Поволжье.