14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

Рывок на полсекунды
Гонщик Матов получил золото Moscow Grand Prix

09 октября 2017, 10:56 - Транспорт - Наши чемпионы

Рывок на полсекунды Гонщик Матов получил золото Moscow Grand Prix

Представитель саровских реконструкторов Денис Матов занял первое место на III этапе Moscow Classic Grand Prix в категории «Тайм-Атак».

Об этом 7 октября сообщается на страничке Военно-Исторического Клуба «1945» Вконтакте. Соревнование прошло 1 октября в Москве; саровчанин проехал трассу на машине ИЖ-412 1978 года выпуска за 2:25, лишь на долю секунды опередив пилота из Москвы и на 12 секунд обойдя бронзового призёра.

— В нашей спортивной команде «Черный ворон» очередной трофей! Поздравляем нашего пилота с победой! — рассказали участники НРВИО. Авторы поста не уточняют, где именно и когда завоевал победу их пилот, но это становится ясно из фотографии кубка в руках героя (авторство всех снимков — НРВИО).

Отмечается, что автомобиль-победитель — восстановленный и улучшенный «Москвич» — можно посмотреть и потрогать на авто-мото выставке в парке «АСС». Этим летом автолюбители из ЗАТО уже участвовали в подмосковных гонках, но тогда всё сложилось менее удачно.

Международный автомобильный фестиваль Moscow Classic Grand Prix давно стал крупнейшим любительским автоспортивным событим в нашей стране. В 2017 году в четвёртый раз на старт вышли представители автомобильной классики — «Жигули», «Москвич», «Формулы», «Волги», а также «MINI» и «Porsche».