14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

Выстрел на 999
Логинова завоевала две медали на играх военнослужащих

07 августа 2017, 10:03 - Спорт - Наши чемпионы

Выстрел на 999 Логинова завоевала две медали на играх военнослужащих

Российские военнослужащие победили на проходившем в июле I Чемпионате мира среди военных по стрельбе из лука. Нашей Альбине Логиновой удалось набрать немыслимое количество очков.

Лейтенант Логинова, уроженка Сарова, завоевала золотую медаль в командных соревнованиях среди стрелков из блочного лука, а также бронзу в личном зачете, причём в четвертьфинале она набрала фантастические 999 очков! Для сравнения: в среднем спортсмены набирали по 130 очков. Впечатляющие 999 не являются опечаткой, они дублируются в нескольких отчётах судей.

Данные по итоговому медальному зачёту распространены пресс-службой администрации Сарова, где датой проведения соревнований ошибочно указано 3 августа. На самом деле первый Open World Military Archery Competition проходил с 19 по 21 июля 2017 года в городе Фонтенбло. Чемпионат проводился на базе французского Национального центра военных видов спорта, а результаты доступны на официальном сайте. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из 14 стран.

Примечательно, что после финала соревнований зрителей ждали мастер-классы и посвящения в искусство стрельбы из лука, а вход для публики был бесплатным.

Это не первая победа в 2017 году на военных состязаниях: в марте на Кубке армейского клуба по стрельбе из лука в закрытом помещении Логинова одержала победу в стрельбе из блочного лука среди женщин.

//фото: Source: Centre National des Sports de la Défense — Ministère des Armées