Убрать
Регистрация
email:

Забыли?
Пароль:

Вконтакте  Facebook  Мой мир mail.ru  Одноклассники

Новости  Саровские новости по RSS

 Обсуждения новостей »



Последние новости

14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Все новости за месяц
Реклама:

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения


Заголовки за неделюЗаголовки за месяцОбсуждения новостей
Читайте нас в соцсетях:





ВКонтакте:

Приезжайте, если пустят!
Мини-рейтинг видеоблогеров по версии Саров.Net

Приезжайте, если пустят! Мини-рейтинг  видеоблогеров по версии Саров.Net

Сегодня в Сарове выберут лучшего рассказчика на камеру среди начинающих блогеров ЗАТО. Станет ли им семилетняя девочка? Редакция Саров.Net попыталась просмотреть работы, размещённые в сети, и составить свой шортлист.

Как сообщалось в июне, претендентам на победу в конкурсе Росатома надо было снять видеовизитку о Сарове и залить её в интернет с хэштэгами #реальныйатом и #Саров. Победитель получит профессиональный фотоаппарат и пропуск на столичную телесъемку.

Поиск по этим меткам к моменту написания статьи выдаёт почти два десятка роликов. Сразу отметим: не всем авторам удалось справиться с камерами, микрофонами и программами для монтажа. Многие переусердствовали со сценарием и взрослой подачей. Иные достали из архивов и пометили нужными тэгами видеооткрытки, бесконечно красивые съемки с дронов, таймлапс и исторические экскурсы прошлых лет.

Но нескольких начинающих ведущих, не постеснявшихся оказаться в кадре, найти удалось.


Одними из первых в этот список попали многочисленные ролики студентов СарФТИ, снятые не без помощи кинохроники, начальников ВНИИЭФ и первых лиц государства. Возможно, именно так могла бы выглядеть кинолента победителя, не чурающегося самодостаточной ведомственной документалистики.

Другим путём решили пойти кавээнщики из "Эффекта бабушки". Съемки у самого артхаусного отеля, пробег через КПП, сожжённый лазером "Атриум", пип-шоу на потолке театра и купание в фонтане "Атома", случайные оговорки в эфире - всё это здесь. Всё это КВН.

Ирине Вышегородцевой ломать комедию не пристало: девушка основательно подготовилась к каждому стендапу, не забыла о массовке, проходах и неудачных дублях после титров. Ирине стоит победить уже только за тем, чтобы приобрести, наконец, разборчивый микрофон.

Небезызвестный городской видеошпион Сергей Клочков разродился одним из самых продолжительных роликов среди представленных на конкурс, и, если бы не длинноты, безмолвные пейзажи и проблемы с фокусом, мог бы оказаться как минимум в пятёрке лучших. Или в эфире Discovery.

На приз симпатий телеканала о живой природе претендует и ролик, снятый ЭкоСтудией (СЮН) с Лерой Карагодниковой в главной роли. Ветер беспощадно задувал микрофон, а кадры строились по наитию. Впрочем, на монтаже ребята вспомнили про слоумо.

Каждый кадр Риты Журавлевой выглядит выверенным с точностью до пикселя, а текст, постановка речи и работа на камеру определенно говорят о знакомстве с работой стрингера. Однако, для качественной картинки Рите пока ещё не хватает профи по ту сторону камеры.

Победителем конкурса могла бы стать 7-летняя Олеся Мустайкина: с детской непосредственностью и желанием объять необъятное девочка провела оператора по любимым локациям. Очаровательности ролику безусловно добавили мастерство начинающей актрисы и безжалостные склейки на монтажном столе.

И всё же, первое место в нашем списке отведём Лиле Бобковой, воспользовавшейся беспроигрышным осенним вариантом. Съемки в антураже парковой листвы прошли ещё в 2015 году, но попали в сеть лишь к 5 июля. Сценарий прогулки затерялся в той же листве, что не помешало двум девушкам - в кадре и за кадром - наговорить за 3 минуты экранного времени максимальное количество "мимимишностей".


Финал городского этапа пройдет сегодня в актовом зале администрации. По каким критериям будет работать жюри, средствам массовой информации не сообщалось.

На фотографиях: скриншоты сервиса Youtube и Вконтакте


    2 комментария



Комментарии

Matroskin  #  12 июл’16, 15:49
Ткнул не глядя на парней с "Эффектом бабушки" — еле досмотрел. Чего ребята хотели сказать-то? Саров это плохо или хорошо? Или с Москвабадом сравниваете : где круче что ли?
В общем ни юмора, ни повествования, ни даже просто качественного стеба лично я не увидел, даже минимум своей идеи не видно — всё содрали не скрывая с "Орла и Решки", только не потянули даже на 1%.
Тройка.
Ответить   Правка
djdance  #  ^  12 июл’16, 15:53
я тоже не понял про бабушек, да и старье, может они жюри какой-то другой ролик показывали? а стёб ок, только продюсера на них нет.
Ответить   Правка

Написать

Если вы зарегистрированы у нас, войдите на сайт.
Если у вас есть аккаунт в одной из социальных сетей, нажмите:
Вконтакте  Facebook  Мой мир mail.ru  Одноклассники
или введите
Ваше имя:

Если вы хотите ответить кому-то, нажмите ссылку "Ответить" под его комментарием. Другие советы