14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

На экстремальной полосе
Гонщик из Сарова вновь завоевал золото на трассе

02 июня 2016, 14:33 - Наши чемпионы

На экстремальной полосе Гонщик из Сарова вновь завоевал золото на трассе

Пилот багги Евгений Давыдюк снова победил на всероссийских автосоревнованиях. Под Пензой саровчанин преодолел, возможно, самую экстремальную трассу в России.

Евгений боролся за призовое место вместе с 56 спортсменами из Пензы, Рязани, Тамбова, Арзамаса, Москвы и других городов из нескольких регионов страны. В прошлом году пилот багги из ЗАТО занял 1 место на Всероссийских соревнованиях под Рязанью.

Соревнования по автокроссу 2016 года прошли на пензенской трассе «Золотой колос» 28-29 мая. Как отметили наблюдатели, в этом году обильные осадки превратили одну из самых сложных трасс России практически в бездорожье. Экстремальные ливни размыли почву, и гонщики стали испытывать огромные трудности: ни один финал не обошелся без буксировки.