14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

ВКонтакте:

Пролог на дистанции
На Лыжной базе открыли зимний сезон

10 января 2013, 12:40 - Спорт
7 и 8 января на Лыжной базе состоялся I этап Кубка города по лыжным гонкам, посвященный открытию зимнего сезона. Об этом сообщает сайт Департамента по делам молодежи и спорта Сарова.

В соревнованиях приняло участие 73 спортсмена. В первый соревновательный день прошел пролог на дистанции 10 км классическим стилем у мужчин, где победу одержал Кайдаш Вячеслав. На дистанции 5 км классическим стилем у женщин уверенно победила Бурцева Наталья.

Во второй день соревнований спортсмены стартовали согласно результатам пролога на тех же дистанциях, но свободным стилем.

Призерами стали спортсмены в возрастных группах до 35, до 45 лет и старше. Победители в каждой возрастной группе награждены ценными призами, учрежденными Федерацией лыжных гонок.

Кроме того, в эти дни стало известно о победе воспитанников саровской ДЮСШ «Атом» Марии Козекаевой и Дмитрия Бакайкина на российских соревнованиях по лыжным гонкам, которые проходили в Арзамасе.

По информации федерации лыжных гонок Нижегородской области, на старт вышли 198 спортсменов из Москвы, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Тюмени, Выксы, Шатков и других городов.