Два главы лучше
Администрации ЗАТО сыграли вничью

В День России в Сарове прошел «День Заречного». 12 июня состоялся ответный визит делегации Заречного в наш город в рамках совместного проекта, сообщает сайт администрации.

Итогом круглого стола, в рамках которого встретились руководители муниципалитетов двух городов, стало двустороннее соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития, образования, культуры, спорта и молодежной политики. Соглашение подписали глава администрации Сарова Валерий Димитров и глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Сборные команды органов местного самоуправления двух городов провели благотворительный футбольный матч в рамках акции «Спаси здоровье ребенка» в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. В перерыве между таймами глава администрации Валерий Димитров вручил клубу «Лотос» сертификат на спортивное оборудование для занятий в бассейне.

Игра завершилась ничьей 3:3. По итогам встречи игрок команды Заречного Роман Арепьев, забивший три гола и вратарь команды Сарова Владислав Крючков, активно защищающий ворота, были признаны лучшими игроками.

Праздник прошел и в театральном сквере: зареченцы приготовили для саровчан театрализованное представление театра юного зрителя города Заречного, концерт оркестра русских народных инструментов и выступление творческих коллективов. В перерыве между концертной программой в небо был запущен вымпел, символизирующий единение двух городов — Сарова и Заречного. Завершением праздничного дня стал фейерверк, подаренный городу Промсвязьбанком.