14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

ВКонтакте:

За 35 секунд до финального свистка
Наши хоккеисты в упорной борьбе выиграли первый матч с "Рязанью"

28 сентября 2009, 07:50 - Спорт - Хоккей
Нешуточная борьба развернулась на ледовой арене ДС «Олимпийский» в Рязани, где проходили два матча Открытого Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги: здесь хозяева льда принимали ХК «Саров».

Первые два периода первого матча наши хоккеисты рвались вперед, рязанцы догоняли, к началу третьего счет на табло — 2:2. Шайбы в ворота ХК «Рязань» забросили: Андрей Блохин (№6) с передач Виталия Доники (№77) и Константина Баранова (№ 82), а также Максим Овчинников (№ 39), результативные передачи — Владимира Галузина (№10) и Дениса Пахомова (№ 55), сообщает пресс-служба ХК.

В третьем игровом отрезке к сорок шестой минуте матча хозяева ушли в отрыв — 4:2, после чего прохладнее на рязанском льду не стало. Не обошлось и без казуса — при падении одного из игроков ХК «Рязань» едва не оказался заодно поверженным и главный судья. На сорок седьмой минуте наши отыгрывают одну шайбу, гол с передачи Максима Овчинникова забивает Владимир Галузин .

На сорок восьмой ХК «Саров» сравнивает счет — 4:4, гол Алексея Воробьева (№ 9) с передач Максима Овчинникова и Владимира Галузина . В финале матча, за тридцать пять секунд до конца игры, «Саров» забрасывает шайбу, которая решает все. Для определения взятия ворот требуется видеопросмотр момента арбитром. Шайба засчитана, гол на счету Владимира Галузина с передач Максима Овчинникова и Алексея Воробьева.

В повторном матче, на следующий день, нашим хоккеистам не удалось повторить этот успех. Матч завершился в пользу хозяев льда со счетом 4:2.

Наш клуб проведет на выезде еще два матча, прежде чем болельщики увидят очередные игры в саровском Ледовом дворце. 2 и 3 октября нашу команду принимают у себя «Крылья Советов».