14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

ВКонтакте:

Существенное преимущество
ХК "Саров" выиграл со счетом 5:1 у липецкой команды

14 сентября 2009, 02:02 - Спорт - Хоккей
Хоккейный клуб «Саров» заработал первые три очка в Высшей лиге. Об этом сообщает служба новостей «Европы плюс Саров». Потерпев поражение в стартовом домашнем матче против ХК «Липецк» с разницей в одну шайбу, в повторной игре наши хоккеисты взяли реванш с существенным преимуществом в счете.

В стартовой встрече 12 сентября гости распечатали ворота «Сарова» в начале первого периода. Под конец этого игрового отрезка хозяева льда догнали соперников, шайбу в ворота «Липецка» с передач Константина Баранова (№82) и Андрея Блохина (№6) забросил Владимир Бакика (№89). Победитель матча определился в третьем игровом отрезке. Гости воспользовались численным преимуществом, «Саров» уступил со счетом 1:2.

13 сентября, наши хоккеисты изначально показали, что настроены крайне серьезно и отметились двумя безответными голами в первом периоде. Во втором «Липецк» сумел забросить шайбу престижа, в третьем же ворота гостей были взяты еще трижды.

Итого 5:1 в пользу «Сарова». Два гола в этом мачте на счету Алексея Воробьева (№9), по одному разу отличились Максим Овчинников (№39),Константин Баранов и Владимир Бакика. Результативные передачи за Алексеем Воробьевым, Максимом Овчинниковым, Андреем Марыгиным (№26), Виталием Доникой (№77), Михаилом Курвяковым (№ 33).

На этой неделе в Ледовом дворце пойдут еще два матча Высшей лиги: 16 и 17 сентября ХК «Саров» принимает «Химик» из Воскресенска. Игры будут начинаться в 18 часов 30 минут.