14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

Читайте нас в соцсетях:

ВКонтакте:

Думцы победили по пенальти
но главный благотворительный телеприз достался детскому клубу "Лотос"

Благотворительный футбольный матч состоялся 12 июня на стадионе «Икар». Игра завершилась победой думы.

Традиция проведения благотворительного футбольного матча между сборными городской администрации и думы Сарова зародилась 4 года назад. Как правило, игра проходила в День молодежи, но в год 55-летия Сарова было решено устроить футбольные баталии 12 июня, в День России.

Цель акции — привлечь внимание к проблемам детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Все средства, поступившие от муниципальных предприятий заранее, а от болельщиков — во время игры, были использованы на приобретение плазменного широкоформатного телевизора. В перерыве между таймами глава администрации Валерий Димитров вручил председателю клуба «Лотос» Марине Чудаковой документы на телевизор. А после завершения матча все присутствующие на стадионе «Икар» смогли увидеть и оценить подарок, который станет дополнением к уже имеющемуся в клубе «Лотос» спортивному тренажеру.

После основного времени была ничья 1:1, и команды приняли решение бить по 7 пенальти. Точнее и внимательнее оказались футболисты-депутаты, впервые за четыре года выигравшие у сборной администрации. Победный результат — 5:4. Персональные призы по итогам встречи получили авторы голов — Василий Яицкий и Виктор Шляпугин, а также самые полезные игроки обеих команд — отец и сын Александры Тиховы и Сергей Лобанов.