Новости  Саровские новости по RSS

Одна за всех
Саровская лучница вновь отправилась на Кубок мира

24 апреля 2014, 09:22 - Спорт - Наши чемпионы
Саровчанка Альбина Логинова вновь отправилась на Кубок мира по стрельбе из лука, стартовавший 23 апреля. Она стала единственной представительницей России в данной дисциплине.

Кубок мира начался в китайском Шанхае. Состав национальной команды на первый этап был опубликован тренерским штабом сборной России 22 апреля, уточняет пресс-релиз администрации Сарова. Всего в отечественный список вошли 13 лучников — восемь мужчин и пять женщин, — но с блочным луком выступает лишь Логинова.

Вчера состоялись квалификационные старты, завтра завершатся предварительные, а 26 апреля пройдут финалы в стрельбе из блочного лука.

В 2010 и 2013 годах Альбина Логинова уже побеждала на Кубке мира. Воспитанница Сергея Вихляева обратила на себя внимание городских СМИ более 6 лет назад, когда сумела завоевать серебряную медаль на чемпионате мира по стрельбе из лука в Лейпциге. В том же году она выиграла чемпионат России в Чебоксарах и завоевала титул двукратной чемпионки страны.