Баскетбол в Сарове

НовостиУчастники Первенства (мужчины)Участники Первенства (девушки)История клуба "Атом"Составы командДомашние игры, 2007-2008

6 матчей - 6 побед! И первое место "Атома" после 1-го круга!

11 декабря 2007, 23:15 - Прокомментировать

9 декабря состоялись заключительные матчи первого круга Чемпионата Нижегородской области среди мужских и юношеских команд.

Мужчины:
Эта встреча была особой для хозяев. В гости в Саров приехали прошлогодние чемпионы — обидчики саровчан в финале, крепкая и быстрая команда со слаженной обороной, «Мотор» из Заволжья.

Первые секунды матча показали, что «Атом» вышел на игру с огромным желанием взять реванш и победить. Саровчане блестяще провели первую четверть, показав результативную игру в атаке и борясь за каждый мяч в защите. «Мотор» за первые 6 минут игрового времени сумел забить лишь 2 очка. А первая четверть закончилась со счетом 25:7 в пользу хозяев.

Во второй четверти «Атом» продолжил громить соперника. Командная защита сочеталась с комбинационной игрой в нападении. Перевес хозяев к большому перерыву достиг 25 очков.

Ход матча не изменился и во второй половине. Хозяева продолжали показывать зрелищный баскетбол, не оставляя шансов сопернику. А финальная сирена зафиксировала победу саровских баскетболистов над действующими чемпионами 81:48!

Таким образом, «Атом» одержал шестую победу подряд и закончил первый круг без поражений во главе турнирной таблицы.

Юноши:
Дублеры «Атома» также встречались со сверстниками из Заволжья. Саровчане не встретили достойного сопротивления и уверенно победили 62:47, завершив первый круг с результатом 4 победы, 2 поражения.

Женщины:
15 и 16 декабря наши девушки примут на своей площадке гостей из Н.Новгорода и Дзержинска.

15 декабря, суббота в 14:00 состоится игра между БК Саров — ВолгоВятБанк (Н.Новгород).

16 декабря, воскресенье в 13:00 — между БК Саров — БК Дзержинск.

Фотоальбом Атом — Мотор, автор фото Мария Симонова.