Серебро "Атома"

Главная | Кадр дня | Репортажи | Строительство | Прогулки по городу | Авторские фото | Статистика

Автор фото Антон Чукреев.

3 мая в Нижнем Новгороде состоялся финал Чемпионата Области. Нижегородский «ВолгоТрансГаз» принимал саровский «Атом». Весь сезон эти команды бились за то, чтобы принять участие в последнем, финальном матче, который, наконец, выявит чемпиона. Спорткомплекс в этот день был заполнен до отказа; переполненные трибуны придавали зрелищность, игровое напряжение и интригу матча.

Началась встреча удачно для нашей команды, уже на 8 секунде «Атом» открывает счет; после 4-х минут игры 8:6 в пользу гостей из Сарова, хотя и сложно назвать саровчан гостями, сумасшедшая поддержка трибун не оставляла нашу команду ни на секунду. Первая четверть прошла в равной борьбе. Обе команды сделали упор на оборону, а в атаке старались вывести своих лидеров на удобные позиции. Итог четверти 21:20 в пользу нижегородцев.

«ВолгоТрансГаз» самая высокорослая команда области. Важную роль в этой встрече сыграли центровые хозяев, ростом 217 и 209 см. Во второй четверти «ТрансГаз» делает рывок; у нижегородцев «залетало все», даже центр хозяев дважды отличился с дальней дистанции. Саровчане же явно провалили второй отрезок матча. Мяч предательски вылетал из кольца, а в защите Саров не всегда справлялся с форвардами хозяев. Как результат, 13 очков — преимущество нижегородцев к большому перерыву.

Во второй половине «Атом» попытался выровнять игру и спасти матч, но отставание в 13 очков в финале у такой мастеровитой команды отыграть сложно.

«Атом» бился до конца, а в последние минуты саровчане навязали прессинг сопернику. Но, все, что удалось сделать «Атому», немного сократить отставание в счете.

Великолепная слаженная игра нижегородцев как в защите, так в нападении, низкий процент попадания саровчан и провальная вторая четверть определили исход матча. 89:77 победа «ВолгоТрансГаза».

Самым результативным игроком нашей команды в финале стал Андрей Каныгин, набравший 25 очков.

Под занавес этого праздника проводилось награждение детских, юношеских и взрослых команд. Саровчанам торжественно вручили серебряные медали, а лучшим игроком сезона 07-08 стал нападающий «Атома» Дмитрий Климов.

Состав серебряных призеров «Атом» Саров: Александр Кульков (к), Александр Баринов, Алексей Блинов, Алексей Ковтун, Андрей Каныгин, Дмитрий Климов, Дмитрий Мулюкин, Дмитрий Покровский, Владислав Покровский, Юрий Пилюгин, Дмитрий Рябов, Александр Галкин, Дмитрий Михайлов. Гл. тренер мастер спорта Сазанова Наталья.
Опубликовано: 07 мая 2008, 01:26