14фев. "День короткометражного кино": Художественная галерея приглашает

Последние новостиГосударство и власть Экономика и бизнес Наука и образование Общество Происшествия Спорт Отдых и развлечения

ВКонтакте:

Ауди цвета "медаллик"
Президент преподнес Хазовой автомобиль бронзовой раскраски

16 марта 2010, 00:05 - Наши чемпионы
Призерам Олимпиады вручили ключи от автомобилей «Ауди», закупленных на средства спонсоров российской команды. 15 марта президент России Дмитрий Медведев принял членов сборной России, завоевавших в Ванкувере медали, сообщает Время Н

Приблизительная стоимость этого автомобиля — около 80 тысяч евро. Олимпийцы получили машины того цвета, какого были их медали. На каждом номере написана, соответственно, фамилия спортсмена.

Напомним, саровская лыжница, четырехкратная чемпионка мира среди юниоров, победительница этапа Кубка мира Ирина Хазова (ДЮСШ «Атом», Саров) стала бронзовым призером Олимпиады-2010 в канадском Ванкувере.

Медведев на днях подписал Указ о награждении спортсменов Орденами Дружбы за олимпийское золото и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степеней — за серебро и бронзу. Высокие результаты спортсменов оценены и в материальном выражении: правительством выделены по 100 тысяч евро за первое место, 60 тысяч — за второе, 40 тысяч — за третье.

А 15 марта стало известно, что Ирина Хазова заняла 11 место на этапе Кубка мира в Осло (Норвегия). В гонке на дистанции 30 км свободным стилем саровчанка показала результат 1 час 26 минут 54,6 секунды. В тройку призеров вошли норвежки Бьорген, Стейра и Йохауг.