Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Саровской православной гимназии проходят Дни открытых дверей

15 марта 2024 года

С 8 по 24 апреля все педагоги гимназии проведут открытые уроки специально для родителей гимназистов и будущих первоклассников практически по всем предметам. Вход взрослых в школу осуществляется строго по паспортам.

Родители могут выбрать в расписании любой день и любой урок, он необязательно должен быть в классе, где учится его ребенок. Также родители смогут продегустировать обед в школьной трапезной, побывать на презентации кабинета педагога-психолога, посетить мастер-классы по иконописи и оказанию первой медицинской помощи, урок профориентации, православный лекторий, товарищеские волейбольные матчи между учениками Саровской и Арзамасской православных гимназий и встречи с интересными людьми. Вход в школу строго по паспортам.

Дни открытых дверей проводятся в гимназии, начиная с 2017 года, и имеют ряд целей. Рассказывает директор Наталия Суздальцева:

— С 1 апреля идет набор первоклассников, и мы даем возможность родителям, которые сомневаются, отдавить ребенка в это или иное учебное заведение, прийти и посмотреть интересующие их уроки, познакомиться с учителями. Насыщенная программа Дней открытых дверей создает дополнительные информационные поводы пригласить сотрудников местного телевидения. Они расскажут о нашей гимназии, можно сказать, это часть нашей рекламной кампании.

Также эти мероприятия проводятся для внутреннего имиджа — для родителей учеников. Если у вас есть какие-то вопросы, приходите и задайте их. Посмотрите, как работают педагоги, и каков уровень знаний у ребят.

Кроме того, педагоги ходят на открытые уроки друг к другу, происходит взаимное обогащение методическими находками. Важно узнать мнение коллег о своей работе и чему-то поучиться у них.

Православная гимназия / 2024 год / 20240408-Начались Дни открытой гимназии
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.