Саров в Internet
 

 Обсуждение новостей
ГлавнаяПоискСписок тем

Старый форум закрыт. Пройдите на новый.


<< Жильё - ветеранам?
04 июня 2010, 19:49

Помимо воли: Школьников заставляют учить религию?

Страницы: [1]
900 квадратов: Утверждены пределы участков в «Яблоневом саду» >>
07 июня 2010, 14:38
Обсуждение сообщения:

Помимо воли

- 04 июня 2010, 00:18

В школе №13 ввели предмет «История религии» обязательным уроком помимо воли родителей. Об этом заявил Гусев Сергей, родитель одного из учеников, в разделе "Вопрос главе администрации" сайта adm.sarov.ru

- Он фигурирует в школьной программе не как факультативный предмет, а как предмет, введённый в школьное расписание, - поясняет Сергей. - Почему нашим детям сокращают часы по изучению физики, математики и русского языка по которым им предстоит сдавать ЕГЭ и вводят предмет, который должен изучаться исключительно по желанию самих учеников как дополнительное занятие?

Когда проводился опрос родителей и спрашивалось их мнение, большинство высказалось за изучение "Истории религии" именно в качестве факультативного предмета после уроков. Введение предмета «Религии России» осуществляется после получения письменных согласий родителей школьников, подтвердил Валерий Димитров.

Но, несмотря на пожелания родителей, этот урок теперь введён в школьное расписание и теперь является обязательным к изучению.



Адрес исходного сообщения: http://www.sarov.net/news/?id=21812